Mitgliederliste

Die Liste der Mitglieder des Amateurtheaterverbands Nordrhein-Westfalen ist alphabetisch nach Städtenamen geordnet. Sie können die Liste durchsuchen, indem Sie zunächst das Feld aussuchen, das durchsucht werden soll und dann einen Suchbegriff eingeben. Ein Klick auf den Gruppennamen bringt Sie zu einer Detailseite, auf der Sie evtl. weitere Kontaktdaten finden.

Suchen:
Es wurden 169 Einträge gefunden. Sie sehen 25 Einträge pro Seite.
Name der GruppePLZOrtHomepage
Die Chemiker - Theatergruppe e.V.
Die Sta(r)tisten
Freies Theater Bühnenreif e.V. www.freies-theater-buehnenreif.de/
Kameradschaftlicher Theaterverein Oberaußem 1897 e.V. www.kthv.de
Karnevalsgesellschaft Völl Freud 1929 e.V. www.voellfreud.de
Schultheater Wilhelm-Kraft-Gesamtschule
Theaterensemble Harlekin e.V.
Drama Statt Siegen e.V. dramastattsiegen.de
Musical Ensemble Erft e.V. www.musical-ensemble-erft.de
WKTheater-Theater im Waldbröler Kulturtreff eV www.wktheater.de
Das kleine Theater Essen www.kleines-theater-essen.de
Musical Ensemble Erft eV www.musical-ensemble-erft.de
moving arts 2020 www.movingarts.eu
Theaterfreunde Troisdorf www.theaterfreundetroisdorf.de
Theater Ensemble Olpe eV www.theater-olpe.de
Querbeet Theater www.querbeet-theater.de
Theatergruppe SpiegelVerkehrt www.theater-spiegelverkehrt-aktuell.de
AKUT – Aachener Kultur- und Theaterinitiative e.V. 52062 Aachen www.akut-theater99.de/
ratzfatz-Theater e.V. 52068 Aachen
Spielwerk-arnsberg eV Arnsberg www.spielwerk-arnsberg.de
"Vorhang Auf!" Arloff-Kirspenich 53902 Bad Münstereifel www.vorhangauf-arloff-kirspenich.de/
STATT-Theater Bad Salzuflen Bad Salzuflen www.statttheater.com/
Jugend.Theater im MEDIO 50126 Bergheim www.medio-rhein-erft.de
TheaterWeltenErschaffen eV 51469 Bergisch Gladbach www.tweev.de/
Laientheater "Am Strungerbaach" e.V. 51469 Bergisch-Gladbach www.strungerbaach.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen