Mitgliederliste

Die Liste der Mitglieder des Amateurtheaterverbands Nordrhein-Westfalen ist alphabetisch nach Städtenamen geordnet. Sie können die Liste durchsuchen, indem Sie zunächst das Feld aussuchen, das durchsucht werden soll und dann einen Suchbegriff eingeben. Ein Klick auf den Gruppennamen bringt Sie zu einer Detailseite, auf der Sie evtl. weitere Kontaktdaten finden.

Suchen:
Es wurden 166 Einträge gefunden. Sie sehen 25 Einträge pro Seite.
Name der GruppePLZOrtHomepage
Junges Theater Leverkusen e.V. 51379 Leverkusen www.jungestheater.net
Volksbühne Dilettantenverein Neuhonrath e.V. 53797 Lohmar
Theater in der Schlesinger-Fabrik 58509 Lüdenscheid www.schlesinger-theater.de
Schwarzlichtbühne „Tagträumer“ 45772 Marl http://www.schwarzlichtbühne.de
Lotumer Buretheater e.V. 40670 Meersbusch www.buretheater.de
Theatergruppe Kunterbunt e.V. 32427 Minden
Stage Focus eV 47445 Moers www.stagefocus.de
Bernd Schüren 41179 Mönchengladbach www.bernd-schueren.de
Die Mimen e.V. - Theaterverein in Much 53804 Much www.diemimen.de/
Mülheimer Backstein Theater 45468 Mülheim an der Ruhr www.backsteintheater.de
Theater Mülheimer Spätlese 45468 Mülheim an der Ruhr www.muelheim-ruhr.de/kulturbetrieb/theater-spaetlese/
amateurbühne münster-ost e.V. 48145 Münster www.amateurbuehne.de/
Theater unterm Dach e.V. 41334 Nettetal www.theateruntermdach.de/
Improtheater Phönixallee 41468 Neuss www.improspiel.de/
Theater-Verein 1930 Rheidt e.V. 53859 Niederkassel www.theaterverein-rheidt.de/
Amateurbühne Theater Esther 46149 Oberhausen
Kleinstädter Bühne Sterkrade e.V. 46119 Oberhausen www.kleinstaedter.de/
Theater Esther 46149 Oberhausen
Heimatbühne Paderborn e.V. 33102 Paderborn www.heimatbuehne-paderborn.de
Hochlarmarker Theatergruppe e.V. 45663 Recklinghausen www.hochlarmarker-theatergruppe.de
Paulus(t)spiel e.V. 45657 Recklinghausen www.paulustspiel.de/
Lüttringhauser Volksbühne eV 42801 Remscheid www.luettringhauser-volksbuehne.de/
Neue Bühne Remscheid 42857 Remscheid www.neuebuehne.de/
Actor's Studio NRW 42859 Remscheid www.scheemann-coaching.de
Musical Fabrik eV 33378 Rheda-Wiedenbrück www.musical-fabrik.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen