Mitgliederliste

Die Liste der Mitglieder des Amateurtheaterverbands Nordrhein-Westfalen ist alphabetisch nach Städtenamen geordnet. Sie können die Liste durchsuchen, indem Sie zunächst das Feld aussuchen, das durchsucht werden soll und dann einen Suchbegriff eingeben. Ein Klick auf den Gruppennamen bringt Sie zu einer Detailseite, auf der Sie evtl. weitere Kontaktdaten finden.

Suchen
Es wurden 178 Einträge gefunden. Sie sehen 25 Einträge pro Seite.
Name der GruppePLZOrtHomepage
Dramatische Vereinigung e.V. Köln-Worringen 50769 Köln www.dramatische.de
Taubenhaucher 50825 Köln www.taubenhaucher-impro.de/
Theater Abgelehnt 51149 Köln www.theater-abgelehnt.de/
Theater Köln-Süd eV 50678 Köln theaterkoelnsued.de/
Theatergruppe da Capo 51069 Köln www.theater-da-capo.de/
Altermarktspielkreis eV 50968 Köln www.altermarktspielkreis.com
KAB-Theatergruppe „Hölsche Komödie“ 47839 Krefeld www.kab-huels.org
Laienspielgruppe Covestro Uerdingen e.V. 47829 Krefeld www.laienspielgruppe-covestro.de
(N)immernett Bühne 51515 Kürten-Olpe www.nimmernett.de/
Die Lagenser Bühne LaBüVision 32657 Lemgo www.labuevision.de/
Theatergruppe STATTGESPRÄCH 32657 Lemgo www.stattgespraech.de/
Junges Theater Leverkusen e.V. 51379 Leverkusen www.jungestheater.net
Volksbühne Dilettantenverein Neuhonrath e.V. 53797 Lohmar
Theater in der Schlesinger-Fabrik 58509 Lüdenscheid www.schlesinger-theater.de
Schwarzlichtbühne „Tagträumer“ 45772 Marl http://www.schwarzlichtbühne.de
Lotumer Buretheater e.V. 40670 Meersbusch www.buretheater.de
Theatergruppe Kunterbunt e.V. 32427 Minden
Stage Focus eV 47445 Moers www.stagefocus.de
Bernd Schüren 41179 Mönchengladbach www.bernd-schueren.de
Dorftheater Kothausen 41179 Mönchengladbach
Die Mimen e.V. - Theaterverein in Much 53804 Much www.diemimen.de/
Mülheimer Backstein Theater 45468 Mülheim an der Ruhr www.backsteintheater.de
Theater Mülheimer Spätlese 45468 Mülheim an der Ruhr www.muelheim-ruhr.de/kulturbetrieb/theater-spaetlese/
amateurbühne münster-ost e.V. 48145 Münster www.amateurbuehne.de/
Theater unterm Dach e.V. 41334 Nettetal www.theateruntermdach.de/

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen